В районе 3 станции Люстдорфской дороги планируют строить небоскребы до 30 этажей

28-04-2014Александр Белов2553

план территории

На ближайшей сессии Одесского городского совета будет рассмотрен вопрос о детальном плане территории в границах улицы Космонавта Комарова, Люстдорфской дороги, 1-го Аэродромного переулка.

План предусматривает размещение жилой застройки переменной этажности, общественно-делового центра, общеобразовательной школы и детского сада, обеспечение населения учреждениями социально-культурного обслуживания в соответствии с социальными стандартами.

Разработка градостроительной документации выполнена за счет внебюджетных ассигнований (инвестор – ПАО «Черноморская транспортная компания»).

В ходе заседания градсовета представитель проектной организации ООО «Мастер Групп» Мария Базан рассказала, что здесь планируют разместить ряд объектов. Сейчас здесь находятся коммунально-складские помещения и жилая застройка, а также 2 АЗС. Частный сектор сносить не будут, а вот заправки и склады пострадают.

Снести все и построить новые объекты планируют в две очереди до 2020 года

В первой очереди построят дом на 21-23 этажа, общей площадью 20 тыс. кв. м. Здесь будет небольшой двор, где разместят бизнес-центр на 4 тыс. кв. м. Также в доме будет паркинг на 300 мест.

Вторая очередь будет возведена до 2031 года. Речь идет о 30-этажном доме на внешней стороне квартала. В здании будет кинотеатр на 300 мест, танцевальный зал и паркинг на 85 мест.

Соседние два квартала, где находятся военный городок и частный сектор также претерпят изменения. В частности, военный городок в 16 гектар уберут и построят 9 домов. А в центре квартала появится школа и детский сад.

Источник ИА Репортер