Рейтинг самых дорогих квартир в Украине

11-11-2011Александр Белов3197

Рейтинг квартир в УкраинеВ октябре месяце этого года самой дорогой киевской квартирой была признана двухуровневая квартира с восьмью комнатами. Квартира расположена в жилом комплексе «Панорама» по улице Житомирской 20. Оценили эту квартиру в 12 миллионов условных единиц.

Из статистических данных Slando за октябрь – ноябрь месяцы самая дорогая недвижимость реализуется в Одессе. В столице самые шикарные апартаменты стоят приблизительно в 10 раз выше, чем жилье, занимающее первую позицию в рейтинге.

На основе всех имеющихся данных Slando выявил 5 самых шикарных и дорогих апартаментов Украины. Четыре квартиры из общего числа, расположены именно в Одессе, а одна из 5-и в Крыму. Стоимость жилья высшего класса в остальных регионах не превышает 800-900 тысяч $.

1 место в рейтинге - Одесса

Двухуровневая комната с шестью комнатами, с окнами, выходящими на море. Расположена квартира на Азарова. Общая площадь составляет порядка 584 кв. метра. В квартире шикарный евроремонт с участием художника. На территории присутствуют два бассейна, широкая терраса и приблизительно 4 санузла. Территория тщательно охраняется. Аналогов данной квартире на полной автономии в Одессе нет.

Стоит квартира 1 450 000$ (11 600 000 грн.)

2 место в рейтинге - Одесса

Расположен пентхауз возле Французского бульвара, с видом на море и широкой террасой. Это пятикомнатная квартира, общая площадь которой составляет порядка 450 кв. метров. Квартира находиться в одном из домов жилого комплекса у моря. Ремонт в квартире сделан в обычном классическом стиле с использованием дорого дерева и мрамора. Все четыре спальни меблированы, также есть кабинет, просторная гостиная с камином, столовая с кухней и терраса для отдыха.

Стоит квартира 1 200 000$ (9 600 000 грн.)

3 место в рейтинге - ЮБК, Симеиз

Трехэтажные квартиры, включающие в себя шесть комнат, кухню и несколько санузлов. Общая площадь апартаментов – 207 кв. метров. Дизайн апартаментов был выполнен с использованием натуральных материалов: дерева и камня. В квартире есть вся необходимая мебель, которая была заказана от известнейших заграничных производителей. Вся территория под охраной, существует пропускная система. Неподалеку от апартаментов индивидуальный пляж с парков и прочими удобствами.

Стоит квартира 1 000 000$ (8 000 000 грн.)

4 место в рейтинге - Одесса

Двухуровневая квартира расположена на улице Пастера. Квартира с семью комнатами находится в доме греческого архитектора по имени Иван Диалегмено. Здесь же в свое время и проживали родственники Бунина. Общая площадь всей квартиры составляет порядка 580 кв.м. На первом квартирном уровне располагается кухня совместно со столовой, детская игровая комната, две спальни, большая гардеробная, 2 санузла, комната для стирки и комната виде технического помещения. На втором квартирном уровне располагается просторный кабинет, также санузел и комнаты для отдыха. Квартира выполнена в классическом дизайне, в ремонте использовалась венецианская штукатурка и мрамор. В квартире также имеются дорогие предметы интерьера. Потолки в апартаментах выше средних.

Стоит квартира 900 000$ (7 200 000 грн).

5 место в рейтинге - Одесса

Последняя квартира с тремя комнатами расположена в элитном ЖК под названием «Арк-Палас», который находиться на знаменитой улице Аркадии. Общая площадь квартиры составляет 185 кв.м. Ремонт был осуществлен по особому проекту. В квартире присутствует вся необходимая мебель и техника. Также к квартире прилагается парковочное место.

Стоит квартира 820 000$ (6 560 000 грн.)

По материалам сайта Деньги ua