Эксперты не рекомендуют приобретать жилплощадь в новостройках вблизи метро

02-09-2012Александр Белов1802

Новостройки возле метроКаждый покупатель, приобретая жилье, старается в первую очередь оценить транспортное расположение района или в частности, улицы на которой расположен дом, ведь никто не пожелает потратить несколько на дорогу. В нынешнем Киеве, избежать долгих поездок в любые направления можно в одном случае – купить квартиру рядом с метро. На вторичном рынке, безусловно, таких предложений предостаточно. Но, что же можно сказать о новостройках, возводимых около подземных станций?

Насколько известно, около метро возводят объекты недвижимости бизнес-класса, хоть и доля эконом-класса составляет порядка 20%.

Конечно, живя у метро, у вас есть некоторые преимущества, например, в любой уголок города вы можете добраться быстрее, да и вам не понадобиться покупать автобусные билеты или тратится на маршрутные такси. Также, хочется отметить, что чем ближе дом расположен к метро, тем лучше развита в этой местности развлекательная сфера.

Правда, есть одно «но», и оно заключается в том, что каждый день в метро скапливается большое количество людей, спешащих по делам с утра до позднего вечера, и вам будет трудновато устранить уличный шум. У конечных станций иной раз образуются большие парковки во дворах, что сильно мешает здешним жителям.

Эксперты по недвижимости рекомендуют приобретать квартиры не в первых домах возле метро, а в 5-10 минутах пешего хода от подземных станций. В таком случае уже можно гарантировать некое спокойствие покупателю.