Большое количество риелторов из Америки начали работать через сеть Интернет

28-08-2012Александр Белов1817

На сегодняшний день стала актуальной работа через электронные ресурсы. Практически более трети американских риелторов и агентов по недвижимости признаются, что около 50% работы они осуществляют через Интернет и благодаря Интернету.

[advert]

По статистическим проверенным данным ассоциации американских риелторов, приблизительно 88% потенциальных покупателей и клиентов начинают свой поиск предложений через различные сайты, и лишь менее 30% сразу обращаются к печатным изданиям.

Риелторы работают в интернете

За последний год, приблизительно 50% всех действующих агентов по недвижимости и около 47% брокеров отдали на интернет – технологии для собственного бизнеса до 2-х тысяч долларов США. Порядка 38% работников риэлтерских компаний приобрели для работы смартфоны, 29% предпочли I Pad, и всего 17% не могут обойтись без цифровых камер.

Исходя из прочитанного в Realty Times, можно сделать вывод о том, что агенты на сегодняшний день очень эффективно применяют интернет – технологии. Многие работники поддерживают деловые отношения со своими клиентами через популярные социальные сети и 90% из 100% все же их периодически используют в каких-либо целях.

Для того, чтобы получить больше комментариев и лайков, риелторы должны разместить как можно больше интересной информации и фотографий в таких сетях, как Facebook, Twitter, LinkedIn, а в России в таких, как Одноклассники или ВКонтакте. Все контакты должны быть достоверными, в таком случае клиенты проникнуться к вам и вашей работе доверием. С помощью таких социальных сетей можно обрести большой клиентский список и с легкостью можно распространить информацию об услугах и об объектах реализуемых или сдаваемых в аренду.

Опытные риелторы стараются как можно чаще обновлять интернет - страницы и поддерживать собственные блоги, отвечая на вопросы клиентов, ведь без интернет- ресурсов современный бизнес уже представить очень сложно.

Приобретая квартиру, многие теперь рассматривают предложения в интернете, рядом с которыми представлены и фотографии. Несложно реализовать квартиру с евроремонтом, в которой расположена современная мебель, бытовая техника, а на окнах красуются рольшторы. Кстати, любители рольштор, могут посетить сайт www.prointerior.by и выбрать подходящие для будущей съемной или купленной квартиры.

Источник Недвижимость и строительство в Украине