За год стоимость таунхаусов может вырасти на четверть

24-03-2013Александр Белов1403

Таунхаусы Подмосковвья

Таунхаусы становятся наиболее востребованным типом загородного жилья эконом и бизнес-класса. Представляя собой гибрид загородного коттеджа и благоустроенной городской квартиры с централизованными коммуникациями, они привлекают сравнительно умеренными ценами. Среди поселков Подмосковья, сданных в эксплуатацию в 2011-2012 и в начале 2013 г., 44 объекта имеют в наличии таунхаусы. Это как отдельные поселки с таунхаусами, так и мультиформатные проекты, где предусмотрены различные типы домовладений. Об этом сообщили аналитики Cottage.ru. В текущем году таунхаусы могут занять лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности. Ожидается, что годовой прирост стоимости по наиболее перспективным проектам составит около 20-25 %.

Сегодня на рынке таунхаусов самыми престижными и востребованными являются Новорижское и Киевское, а также Калужское направления. Что касается площади жилья, то наиболее востребованными остаются секции по 100-140 кв. м.

Специалисты компании «Инком» считают наиболее целесообразным выбирать проекты, по которым уже начато строительство хотя бы на уровне первого этажа. «Инком» рекомендует такие проекты как наиболее перспективные для покупки в качестве жилья, а также для получения прибыли. Начавшееся на момент покупки строительство минимизирует риски, а стоимость таких домовладений будет в дальнейшем расти.

Правильно вложенные деньги могут принести прибыли примерно 1,5 млн. р. всего лишь за 6 месяцев. Существуют многочисленные примеры, когда стоимость жилья, приобретенного на стадии активного строительства, через полгода увеличивалась на 40 % (с 5, 5 млн. р. до 7-7,5 млн. р.). Естественно, при условии, что за этот период объекты выводились на завершающий этап и переходили в собственность.

Источник Коттедж.ру