Рынок недвижимости Украины ожидает настоящий бум

21-05-2015Александр Белов1326

Летом 2015 года на рынке недвижимости собираются распродавать квартиры, дома, земельные участки, находящиеся в залогах по просроченным кредитам у проблемных банков.

бум на рынке недвижимости«На нашем информационном портале уже выложена информация о залоговой недвижимости 15 из 50 проблемных банков, в которых работают временные администрации либо ликвидационные комиссии. Но это лишь общие сведения, без цен, они будут дополняться. К тому же в ближайшие месяцы будет вестись активная работа над тем, чтобы на портале появилась информация о недвижимости по портфелям всех 50 банков, и начались реальные продажи залогов», — сообщил «Вестям» директор департамента реализации планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков Фонда гарантирования вкладов физлиц Андрей Шевченко. Он не смог назвать точное количество лотов, сказал лишь, что речь будет идти о продаже тысячи объектов недвижимости, по которым не гасятся кредиты в проблемных банках.

Если Фонд гарантирования вкладов будет активно распродавать квартиры, это может поддержать рынок недвижимости этим летом, считает президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Сергей Злыдень. Он сейчас находится на дне: катастрофически упало количество покупок как в новостроях, так и на вторичном рынке.

Источник Вести