Ринат Ахметов приобрел земельный участок на побережье Одессы

17-11-2012Александр Белов1936

Ринат Ахметов

«Портинвест» - холдинг принадлежащий Ахметову принял решение о купле ООО «Причалы Коминтерна», расположенного в акватории Аджалыкского лимана. Приобретаться ООО будет с целью расширения настоящих производственных мощностей в портовом сегменте.

Елена Светличная, будучи директором отдела корпоративных коммуникаций данного холдинга отметила, что земельный участок в 65 га, который является собственностью ООО «Причалы Коминтерна», располагается недалеко от участка «Портинвест», близлежащем к акватории малого Аджалыкского лимана.

Хочется напомнить, что некогда ставленник господина Ахметова понизил заработные платы сотрудникам порта в Ильичевске. В тот момент, местный суд вынужден был приостановить действие названых приказов, сделанных начальником данного порта о стремительном переходе сотрудников на другой режим, на сокращенную рабочую неделю.

«Портинвест» - это холдинг, занимающийся стратегическим управлением валовых транспортных активов СКМ, а также специализирующийся на подготовке и управлении общих транспортных услуг. Приблизительный перечень: агентирование судов, стивидорные услуги, а также экспедирование различных видов грузов в морских портах и по железной дороге.

Общество «Причалы Коминтерна» было зарегистрировано 7 лет назад, в то время оно начало свою деятельность, направленную на создание всевозможных условий для возведения более современного и мощного угольного терминала на территории акватории малого Аджалырского лимана, где полная мощность составляет 10 миллионов тонн ежегодно. Что же касается стоимости запланированного строительства, то первоначально требовалось около 150 миллионов долларов. Валовая стоимость угольного терминала на тот момент оценивалась в сумму более 270 миллионов долларов.

Источник ИА Репортер