Жители Украины не хотят вкладывать средства в недвижимость

18-09-2012Александр Белов2131

Украина

Столичные специалисты – агенты по недвижимости утверждают, что на сегодняшний день жители Украины не желают вкладывать свои средства в недвижимые объекты, по той причине, что не видят в этом особого смысла, ведь прибыль от размещения депозита является практически эквивалентной прибыли от отчуждения недвижимости в этом году, купленной несколько лет тому назад.

Теперь, жители Украины все чаще приобретают жилье, не, чтобы заработать на их продажи позже, а лишь, чтобы улучшить свои нынешние условия жизни. Специалисты утверждают, что на рынке сегодня встретить спекулянта достаточно сложно, так как размер прибыли, которую он может получить от долгой работы, невелик.

Если говорить о продажах жилых объектов, то стоит отметить, что она тесно связана с нестабильностью рынка валюты. При повышении курса валюты, украинцы стараются воздержаться от покупки недвижимости и ждут изменений в более выгодную сторону. На данный момент ситуация на рынке стабильна и продажи совершаются с хорошей интенсивностью.

Застройщики объектов стали также вести себя несколько иначе. Перед тем, как волна кризиса повториться, они предпочитают доводить готовность начатых проектов минимум до 60-70%, и лишь достигнув такой отметки продавать жилье. Такой вариант многих покупателей устраивает, ведь отдавая деньги практически по завершению проекта, есть большая вероятность, что квартиры будут сданы в указанный срок. Помимо этого, люди, оплачивающие стоимость квартир, будут уже меньше по времени ожидать их получения.

Источник Гипотеза