Жители Киева приобретают квартиры для последующей сдачи в аренду

24-11-2012Александр Белов1869

Покупка недвижимости для аренды

В украинской столице вновь возрос спрос на приобретение квартир, для последующей организации собственного дела – для сдачи купленной жилплощади в аренду. Необходимо отметить, что уже в ноябре, 7-10% сделок с недвижимостью пришлось именно на подобную недвижимость, которые покупатели приобретают отнюдь не для собственного пользования.

Уже в начале нынешнего года, столичные жители стали заботиться о приличном заработке, и именно в это послекризисное время продажи квартир для последующей сдачи в аренду увеличились. Перед тем, как на Украине прошел ЕВРО – 2012, 15-16% квартир на местом рынке от валового числа покупатели приобрели для ведения так называемого «гостиничного бизнеса» (для сдачи в аренду). После проведения матчей, сделки уменьшились порядка на 1%.

Наиболее активный темп спроса наблюдался в начале осеннего периода, когда 10% рыночной недвижимости было продано для ведения арендного бизнеса. Если ознакомиться со статистикой двух предыдущих годов, то можно заметить, что 96% недвижимости жители приобретали для собственного пользования и проживания.

Риелторы отмечают, что на сегодняшний день для жителей Украины, вложения средств в недвижимость – это самые надежные и прибыльные вложения. Жители считают, что вместо того, чтобы поместить денежные средства в банковское учреждение, лучше всего инвестировать их в жилищные объекты, на которых можно образовать приличный заработок.

Специалисты прогнозируют, что к следующему году, спрос на недвижимость для ведения бизнеса возрастет, и количество сделок на рынке составит порядка 12%.

Источник Обозреватель Недвижимость