Жилой туризм – «топливо» португальской экономики

16-12-2014Александр Белов1413

Жилой туризм можно считать «топливом Португалии», считает президент Португальской ассоциации курортов Диогу Гашпар Феррейра.

Романтический замок в Эшториле Португалия

Замок в Эшториле фото www.portugalproperty.ru

Такое мнение имеет под собой серьезную основу: за последний год более десяти тысяч домов в Португалии были куплены иностранцами. Из них только 1500 были приобретены по программе «Золотая виза».

«Действительно, немало состоятельных иностранцев выбрали Португалию в качестве не только второго дома, но и объекта для инвестиций, - сообщает генеральный директор агентства по продаже и аренде недвижимости в Португалии MICHAEL & JENEVA Portugal Property Михаил Чулков. – Представители среднего класса также не остаются в стороне, приобретая небольшие объекты недвижимости для сдачи в аренду, отдыха или постоянного проживания после выхода на пенсию».

Многие европейцы и американцы, азиаты и россияне приобретают жилье в Португалии, и эта активность дает положительные результаты, принося оживление в сектор недвижимости, а также и другие сферы бизнеса: розничную торговлю, банки, дизайнерские и архитектурные бюро.

«Португалия – очень открытая и доброжелательная европейская страна с высоким качеством жизни, здесь прекрасно относятся к иностранцам, а стоимость услуг и продуктов питания здесь сравнительно невысока», - сообщает Михаил Чулков.

«Все эти факторы известны покупателям, и это привело к ощутимому результату – иностранцы за год приобрели более десяти тысяч домов», - подчеркивает эксперт.

Источник MICHAEL & JENEVA Portugal Property