Влияние кризиса на недвижимость в США на украинский рынок: анализ эксперта

28-03-2023Александр Белов654

рынок недвижимости

Эксперт дал прогноз о возможных последствиях кризиса на рынке недвижимости в США для Украины. Аналитик компании Esperio, Александр Болтян, сообщил, что украинцы могут выиграть от этой ситуации.

По словам эксперта, негативное влияние на Украину может оказать только возможное нарушение стабильности кредитного сотрудничества. Тем не менее сегодня, украинский рынок недвижимости уже остановился, что является выгодным для потенциальных покупателей, поскольку цены на жилье значительно снизились после начала войны. Более того, миграционные процессы еще более способствуют этому явлению.

Александр Болтян отметил, что ситуация на украинском рынке недвижимости существенно отличается от ситуации в США, поскольку в Украине продолжаются военные действия. Это приводит к регулярному появлению выгодных предложений по покупке недвижимости за наличные деньги по всей стране, как в низкобюджетном сегменте, так и в элитном жилье.

Таким образом, кризис на рынке недвижимости в США не оказывает значительного влияния на украинский рынок недвижимости, который уже сейчас предлагает выгодные условия для потенциальных покупателей.

Источник UBR.ua