В Великобритании продали населенный пункт с домами и землей

21-08-2014Александр Белов1249

Недавно в Великобритании продали целую деревню. Покупатель пока неизвестен. Но есть информация, что стоил населённый пункт дешевле, чем некоторые дома в Лондоне, передает канал NDT.

Деревня в Великобритании

Проданная деревня фото obozrevatel.com

Эта деревня находится на южном побережье английского графства Девон. Недавно её продали неизвестному покупателю — вместе с пляжем, магазином, коттеджами и даже собственным полем для гольфа.

Населённый пункт Бантам, который несколько поколений принадлежал одной семье, был продан за 14 миллионов фунтов стерлингов.

Местные жители говорят, что потенциальных покупателей это место всегда привлекало.

«Хотя в земельную собственность не входит большой загородный дом, это уникальная местность с удивительной природной красотой. Из-за этого интерес был большой», — рассказал житель деревни Бантам Питер Уиди.

Для жителей Великобритании цена в 14 миллионов может показаться достаточно приемлемой. Особенно если учитывать, что в Лондоне, например, на Бишоп авеню, стоимость домов может быть в пять раз выше. В среднем же цена за дом составляет около 400 тысяч фунтов стерлингов.

При этом в последний год стоимость лондонской недвижимости возросла ещё на 26%. Это обуславливается тем, что спрос превышает предложение.

«Несоответствие между Лондоном и остальной страной находится на рекордном уровне. Люди, которые живут в Лондоне, начинают думать, что, благодаря разнице в цене, возможно, стоит продать дом в столице и перебраться куда-то в другое место», - отметил специалист по ипотечным кредитам Джон Чаркол.

Что касается проданной деревни, то новые хозяева уже сообщили, что, как и прежние, будут сохранять природные красоты этого места и управлять населённым пунктом.

Источник Обозреватель