В украинской недвижимости заинтересованы иностранные инвесторы

08-08-2012Александр Белов1512

Источник Недвижимость и строительство в Украине

Инвестиции в недвижимость УкраиныНа сегодняшний день зафиксировано повышение спроса на недвижимость на украинском рынке среди зарубежных инвесторов, особенно из Европы и России. По статистике доходность столичного рынка в сфере коммерческой недвижимости превышает Москву, Прагу, Варшаву, Лондон и Будапешт.

Конечно же, зарубежные компании финансируют и другие регионы Украины. Реализация проектов прошла и в Донецке, и в Одессе, а также в Днепропетровске и Харькове, в карпатских горах и на побережье Крыма. К примеру, в Черновцах, сфера недвижимости имеет самый большой процент по Украине в иностранном финансировании. Причем объем прямого инвестирования из-за рубежа в виде акционерных финансов равен 27,9 млн долларов. В этот город поступал капитал из 35 стран: США, Турция, Италия, Великобритания, Кипр и другие.

Немалый объем капитала поступал в гостиничный и ресторанный бизнес, а также в строительство развлекательных и торговых центров или аренду недвижимости. Как отмечают эксперты, понижение спроса на украинском рынке среди иностранных инвесторов не ожидается еще долгое время. Все сферы рынка недвижимости Украины растут, что дает возможность инвесторам рассчитывать на высокую прибыль. Причем, что интересно, конкретные регионы иностранцам не интересны. Для них более привлекательным является Киев, ведь он более открыт и понятен.