В Одессе воры стали обкрадывать квартиры

15-11-2012Александр Белов1599

Было отмечено, что в городе Одесса более частыми стали случаи краж. Как отметила служба ОблУВД, буквально за предыдущий день преступникам удалось обокрасть около 8 квартир. Есть и положительная новость – правоохранительные органы уже раскрыли многие кражи, сразу после их совершения.

[advert]

Хочется отметить, что с начала нынешнего года, было зафиксировано 3967 квартирных краж, причем половина из упомянутых, по словам правоохранителей, происходит по причине халатности владельцев жилищ. В недавнем времени, с заявлением обратилась жительница Одессы, не запершая на ночь входные двери. Пробравшимся ворам удалось похитить денежные средства и некоторую зимнюю одежду. Очередная гражданка сообщила, что преступник лишил ее ноутбука.

Квартирные кражи в Одессе

Сотрудники национальных служб рекомендуют проверять входные двери по вечерам, не оставлять на видных местах ключи от квартиры, а также не передавать их сомнительным лицам. По их словам, это обезопасит граждан от нежелательных визитов преступников.

В случае утери домашних ключей, рекомендуется немедленно менять замки, помимо этого, не стоит оставлять дома большие денежные суммы, а также ценные предметы и украшения. Старайтесь не впускать на территорию квартиры посторонних лиц, а выходя из жилища, стоит проверить, заперты ли все окна.

Если на ваших входных дверях имеется только один замок, постарайтесь поставить и второй, другого типа. Более крепкие замки достаточно сложно открыть, поэтому у вас возникнет шанс не попасть в список преступников.

Источник Депо