В Одессе правоохранители незаконно присваивают квартиры

23-06-2016Александр Белов1558

В Одессе правоохранители присваивают квартиры, оставшиеся после смерти их одиноких хозяев. Жилье оформляют на подставных лиц, а затем продают.

правоохранители мошенники

Как сообщил председатель жилкооператива Игорь Гиря, один из собственников квартир, захваченных подобным образом, умер в конце июля 2015 года. Квартира по улице Малиновского, 5, досталась Игорю Дукину, досматривавшему хозяина перед смертью. Но когда хозяин умер вдруг появилась некто Галина Татарина, которая представилась гражданской женой покойного и заявила, что теперь квартира принадлежит ей. И она, якобы через суд восстановила документы о своем проживании в этой квартире. По свидетельствам же жильцов дома, Татарину в этом доме никогда не видели.

Через месяц в квартире поселились квартиранты, несмотря на то, что у Татариной нет никаких документов на квартиру. Таким образом обогащается, сдавая в аренду чужую квартиру.

Таким образом, законный наследник не имеет возможности оформить надлежащим образом полученное наследство.

Когда арендаторы квартиры однажды затопили соседей снизу, они вызвали милицию, что и сыграло большую роль в этом деле. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», после того, как выяснилось, что после смерти хозяина представители милиции пробыли в этой квартире несколько часов без понятых, а Татарина через несколько дней открыла опечатанную квартиру своим ключом.

Результатом расследования стали два уголовных дела и гражданский иск. И пока идут разбирательства квартира ничья, что не мешает расти долгу по коммуналке, который на сегодня составляет около 10 тысяч гривен.

Становится очевидным, что Галина Татарина подставное лицо, действующее в интересах третьих лиц. Как сообщили правоохранители, это высшие чины военной прокуратуры и СБУ. Причем эта мошенническая схема поставлена на поток, и не только в Одессе.

Последняя инстанция в этой ситуации, которая может принять соответствующие меры против отжимателей квартир, это Генпрокуратура.

Источник Верховетство права