Украинцы откладывают приобретение новых квартир до лучших времен

25-03-2014Александр Белов1559

лучшие временаГраждане Украины начнут покупать жилую недвижимость весьма активно, только после стабилизации политической ситуации в стране, считают эксперты.

Определенная активность в офисах продаж строительных компаний в Украине по состоянию на март 2014 на фоне снижения количества реальных сделок свидетельствует об отложенном спросе на рынке первичной жилой недвижимости. Такое мнение высказала руководитель службы продаж и маркетинга Инвестиционно-девелоперской компании Ukrainian Development Partners ( UDP , Киев) Олеся Перчак во время ежегодного «Форума по городской и загородной недвижимости» в Киеве в понедельник.

«Безусловно, количество заключенных сделок снизилось. Но активность, которая отмечена в офисах продаж, говорит об отложенном спросе сегодня», - сказала Перчак.

Вместе с тем эксперт отметила, что сохранение тенденции 2013 инвестиций граждан в недвижимость - как для сохранения сбережений, так и с целью покупки - станет возможным лишь при стабилизации политической ситуации в стране.

Источник Экономист