Сколько стоит аренда жилья на одесском побережье

27-05-2015Александр Белов1417

С приближением курортного сезона владельцы жилья начали повышать цены на аренду до 25%.

цены на аренду жилья на Одесском побережьеВ Затоке (Одесская область) большинство пансионатов и баз отдыха еще не определились с ценами на высокий сезон (июль-август).

«Утвержденные цены будут к самому концу мая, сейчас мы проводим консультации с коллегами», — рассказали «Вестям» в оздоровительном центре «Одиссей». На майские здесь принимали гостей по прошлогодним августовским ценам (номер с питанием — около 250 грн.).

В начале июня тут уже ждут группу 135 человек (спортивные секции). «Дети будут жить в самых простых номерах — душ, туалет во дворе. С трехразовым питанием это размещение стоит 275 грн в день. Более комфортные номера — с санузлом, кондиционером, телевизором в номере — стоят от 400 грн. на человека», — рассказали в «Одиссее».

В пансионате «Горный орел» цену отдыха на лето уже сложили: проживание в двухместном номере плюс питание для одного человека в первой половине июня и сентябре — 280 грн в день, в июле-августе — 400–420 грн./сутки. В деревянных домиках (душ, туалет и умывальник во дворе) размещение стоит от 160 грн./сутки. На территории свободный WiFi.

По словам менеджера отеля, отдыхающие не готовы отказываться от базового комфорта. «Готовы отказаться от кондиционера и телевизора, но бронируют номера с санблоком в номере», — рассказал он. Если забронировать отдых до 31 мая — можно получить скидку 15%.

Под Одессой можно подыскать домик от 200 грн. с человека. «На Котовского, в Чабанке и на 9 ст. Фонтана можно найти дома по 200–300 грн в сутки. Это старая постройка, но достаточно комфортные, с удобствами в здании, — рассказала риелтор Ирина. Новые же дома, с кондиционерами, новой мебелью, ухоженной территорией с беседками во дворах стоят дороже — хозяева просят от 200 грн. за человека».

Источник Вести