Ситуация на рынке продажи квартир в Одессе

16-02-2017Александр Белов1381

рынок продажи квартир в Одессе

В феврале 2017 года спрос на покупку квартир упал на 10%, по сравнению с декабрем 2016.

Покупателей чаще всего интересуют недорогие квартиры в Одессе – одно- и двухкомнатные. Они готовы покупать 1-комнатные квартиры до 30 тыс. дол., 2-комнатные – до 50 тыс., а 3-комнатные – до 100 тыс.

Срок за который можно продать квартиру на вторичном рынке Одессы обычно составляет от 3 до 6 месяцев. Продавцы квартир готовы снижать цену в случае срочной продажи или длительного поиска покупателя на нее. Окончательная цена на квартиру может снизиться на 5–10 тыс. дол.

[advert]

Самые популярные районы города у покупателей квартир – Приморский, Таирова и Черемушки. На Слободке спрос на квартиры почти отсутствует.

Первичный рынок квартир Одессы пестрит многообразием предложений от застройщиков с акциями и программами для покупателей. Средняя цена квадратного метра жилья в новостройках зависит от класса дома в среднем составила: экономкласс – 800 дол., комфорт-класс – 1,5 тыс. дол., бизнес-класс – 1,8 тыс. дол.

Пик спроса на квартиры в Одессе ожидается весной и летом. Именно в эти периоды уже на протяжении двух лет зафиксировано максимальное количество сделок купли-продажи квартир.

Источник Domik.ua