Процесс регистрации недвижимых объектов станет намного проще

05-11-2011Александр Белов1846

Регистрация недвижимосстиКабмин выступил с предложением упростить регистрационный процесс недвижимости и прав на нее. В парламенте уже прошел регистрацию и зафиксирован правительственный соответствующий проект №9372 от 1 ноября 2011 г на основе законодательных положений. Этот проект был создан именно с целью упрощения всех видов регистрации любой недвижимости.

Согласно приложению к основной части проекта – в рамках нововведений, документы на подтверждение прав на недвижимость, возможно будет подавать, как в письменном виде, так и в электронном.

Также представиться возможность получать выписки из реестров государства, подтверждающие права на недвижимость тех лиц, которые распоряжаются объектами или имеют право на чужую недвижимость и др.

В рамках данного проекта, все официальные нотариусы обретут право предоставления подобных выписок из реестра государства самостоятельно - такие выписки обладают способностью подтверждать права на недвижимые объекты.

Кроме этого выйдет постановление о том, что юридические и физические лица могут не уплачивать установившуюся пошлину при регистрации прав на недвижимость. Это распространиться лишь на тех, кто обратился в регистрационные органы до 1 января 2012 года.