Перед новогодними праздниками аренда киевского жилья подорожала

19-12-2012Александр Белов1367

Квартиры на Новый год

Владельцы киевских квартир планируют приумножить свой денежный капитал за счет сдачи квартир в новогодние дни по более высокой цене. Стоит отметить, что съемное жилье стало более востребованным для проведения праздников, таким образом, спрос возрос порядка на 10-15%.

Агентства недвижимости стали бронировать для обратившихся клиентов квартиры для проведения Нового Года еще с октября месяца. К окончанию ноября порядка 70% 3-х и 4-х-комнатных апартаментов были уже зарезервированы. Как отмечают эксперты, это наиболее востребованные апартаменты и цена их доходит до 1 тысячи гривен за сутки.

Нынешние события и повышенный спрос клиентов побудили собственников пересмотреть не только стоимость аренды, но и условия съема. Таким образом, если в прошлом году квартиру можно было арендовать не менее чем на трое суток, то в этом хозяева сдают апартаменты минимум на 5 суток, а то и более.

Помимо этого, за пребывание в квартире в самые важные даты 31 декабря и 1 января владельцы планируют брать удвоенную арендную оплату, а также арендатор обязан будет оставить залог на случаи ущерба квартире в размере от 100 долларов до 300. Если в ходе новогодней вечеринки интерьер и прочая мебель не будут повреждены, арендодатель вернет денежные средства.

Аренда обычной двухкомнатной квартиры в центре украинской столицы в непраздничные дни обходиться порядка в 500гривен за сутки, а вот в новогодние праздники желающим отметить Новый Год в съемной квартире необходимо будет заплатить минимум 4,3 тысячи гривен за 5 суток.

Эксперты отмечают, что большую часть клиентской базы занимают российские гости. Таким образом, из общего числа арендаторов 35-40% составляют россияне, а это на 15-20% больше по отношению к предыдущим периодам.

Постоянные клиенты рассчитывают потратить на аренду квартиры не более 1 тыс. гривен за сутки, да и не всем необходимы апартаменты на 5 суток, поэтому молодые компании стараются искать выгодные предложения в более отдаленных от центра районах.

Источник Агент