Пентхаус в башне Cayan Tower продается 13,7 млн долларов

20-11-2014Александр Белов1543

На продажу выставлен пентхаус, венчающий самую высокую в мире витую башню Cayan Tower в Дубай. Цена объекта, эксклюзивно реализуемого международной консалтинговой компанией Knight Frank, составляет 13,7 млн долларов.

Cayan Tower Дубай

фото architectism.com

Потрясающий облик спиралевидного небоскреба сделал объект одной из мировых архитектурных достопримечательностей – 75-этажное здание высотой в 306 метров «скручивается» сверху вниз, поворачиваясь на каждом этаже на 1,2 градуса. Спираль достигает земли под углом в 90 градусов. Высотка расположена на берегу Дубай Марина — искусственного канала с видом на живописный залив.

Внутренние пространства башни защищены от прямых солнечных лучей, а защитные титановые металлические панели отражают свет таким образом, что для резидентов создаются максимально комфортные условия в испепеляющую жару. Кроме жилых апартаментов в башне есть конференц-залы, ресторан, теннисные корты, бассейны, современный тренажерный зал, детский сад и спа-комплекс.

Пентхаус оформлен в современном стиле fusion. Площадь помещения – 1015 кв. м. Окна от пола до потолка открывают восхитительную панораму на 360%, которая позволяет насладиться шикарными видами на Дубай Марину, остров Palm Jumeirah, район Emirates Hills, отель-легенду The Burj Al Arab и другие достопримечательности эмирата.

В пентхаусе 4 спальных сьюта с собственными балконами. В хозяйской спальне также располагается отдельная гостиная с выходом в частный бассейн. Общие пространства включают просторную гостиную с захватывающими видами на Palm Jumeirah, безупречно оборудованную кухню и две гардеробные. Панорамой эмирата с высоты птичьего полета можно насладиться с большой открытой террасы.

Источник Knight Frank