Одесситы будут оплачивать госпошлину 119 гривен за регистрацию недвижимости

21-11-2012Александр Белов1465

По материалам MyTime

Госпошлина на регистрацию недвижимостиВерховная Рада приняла Закон о внесении изменений в Декрет Кабинета министров Украины «О государственной пошлине» относительно ставок за проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

За данное решение проголосовало 233 народных депутатов из 278 зарегистрированных.

Предложенным проектом в частности предусматривается введение ставки государственной пошлины за проведение государственной регистрации: права собственности на недвижимое имущество - 7 необлагаемых минимумов доходов граждан(119 гривен); иного вещного права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество - 3 необлагаемых минимумов доходов граждан(51 гривна).

Кроме этого предусмотреть, что государственная пошлина, которая взимается, за вышеперечисленные действия, зачисляется в Государственный бюджет Украины.

А также предусмотреть, что предложенные в проекте изменения в Декрет Кабинета Министров Украины «О государственной пошлине» вступят в силу с 1 января 2013 года - момента, с которого государственная регистрация вещных прав будет осуществляться в порядке, определенном законом.