Новые трехзвездочные отели будут построены в Киеве уже в следующем году

26-09-2011Александр Белов2068

Проектная группа «Архиматика» заявила о своем намерении построить ряд гостиниц эконом-класса в нескольких спальных районах Киева, так как стоимость земельных участков в данных районах столицы Украины является привлекательной для инвесторов.

Согласно новым проектам условия проживания будут достаточно комфортными, в том числе включающие тщательно продуманную планировку, современные парковочные места, высококачественный сервис номеров, а также дополнительные  платные услуги.

Как отметил эксперт компании Александр Попов, проекты предусматривают 80 трехзвездочных отелей, качество обслуживания и инфраструктура которых будут гораздо выше, чем у уже существующих гостиниц.

В украинской столице, как отмечают специалисты, на данный момент отмечается нехватка именно гостиниц эконом-класса. А поскольку многие туристы со средним достатком отдают предпочтение в основном данному виду жилья, то эти проекты позволят привлечь дополнительные инвестиции в городскую казну.

На сегодняшний день достаточным количеством гостиниц эконом-класса могут похвастаться разве что Карпаты и Крым, а вот в центральной части Украины наблюдается их острая нехватка. Трехзвездочные отели в Украине остаются невостребованными, прежде всего, из-за низкого качества услуг и плохой инфраструктуры, что в преддверии главного континентального турнира по футболу – Евро 2012 – создает определенные трудности по привлечению и размещению многочисленных туристов. Следует отметить, что большинство гостиничных комплексов Украины, как правило, не соответствуют заявленной «звездности», а качество сервиса далеко от европейского. Поэтому основная цель данного проекта увеличить качество предоставляемых жилищных услуг и, как следствие, привлечь новых туристов в следующем году.