Новая услуга – онлайн-регистрация земельного участка

13-10-2016Александр Белов1313

12 октября 2016 года в Украине введена новая электронная услуга онлайн-регистрации земельного участка.

Теперь подать документы на регистрацию земельного участка можно в онлайн-режиме через e.land.gov.ua течение нескольких минут.

За счет автоматизации значительно ускоряется процесс рассмотрения документов от заявителя и принятия соответствующего решения.

«Регистрация земельного участка является одной из наиболее важных и одновременно сложных административных услуг. Ежегодно украинцы регистрируют более 500 тыс. земельных участков. Благодаря внедрению электронной услуги, стартует принципиально новый уровень качества обслуживания физических и юридических лиц. Сегодня регистрация происходит в два визита в государственные органы, а введение этой услуги позволяет исключить первый визит и останется лишь необходимость получить документы после регистрации земельного участка», – отметил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк.

До конца 2016 года онлайн-регистрация земельного участка будет доступна в Киеве и Киевской области, а с 1 января будущего заработает по всей Украине.

Источник Finance.ua