Наиболее дорогостоящий дом в Украине продают в Одессе

04-12-2012Александр Белов3253

По материалам Агентство Е-95

По сообщению аналитиков сайта бесплатных объявлений Slando.ua, самая дорогая элитная недвижимость в Украине находится в Одессе. Стоимость элитных одесских домов выше аналогичной недвижимости в Донецке и Киеве.

 

В пятерку самых дорогих домов в Одессе вошел трехэтажный дом с видом на море, площадью 850 м², расположенный на Фонтанской дороге. Владелец хочет выручить за него 14 миллионов долларов. Рядом с домом есть участок 22,5 сотки. Весь камень, и строительный, и отделочный, из Италии и Испании.

Еще одна вилла, площадью 1585 м² находится в районе Большого Фонтана. Это усадьба с подсобными помещениями, винным погребом, черновой кухней, гаражами на 12 автомобилей и спортзалом с видом на море. Площадь объекта – 1585 м², жилая – 349 м². Здание трехуровневое. В нем восемь спален. Гостиная со столовой занимают 155 м². Во дворе большой бассейн. Площадь участка – 17,18 соток. За нее продавец просит 10 миллионов долларов.

5 миллионов долларов просят за четырехуровневый дом элит-класса с авторским дизайном, расположенный на закрытой охраняемой территории на Фонтанской дороге. На территории дома есть детская площадка, фонтан, летняя кухня, бассейн-джакузи, а также ландшафтный дизайн, дорогие и редкие растения, фруктовые деревья и ягодные кусты.

Кроме того, в список самых дорогих домов попал трехэтажный особняк в приморском районе Одессы, стоимость которого составляет 4,5 миллионов долларов. Он также находится на закрытой охраняемой территории. Есть просторный гараж и отдельный домик для охраны. Большой бассейн гармонично вписывается в ландшафтный дизайн двора. На участке есть пруд с золотыми рыбками, а также беседка с барбекю. Дом продается с итальянской мебелью и сантехникой из бронзы и золота.

Завершает пятерку элитной недвижимости дом в районе Большого Фонтана площадью 750 м² за 3,5 миллионов долларов. В доме сделан качественный современный ремонт с применением дорогих отделочных материалов. Установлена мебель и техника. Есть два бассейна, во дворе ландшафтный дизайн. На участке также расположен гостевой дом, комната для охраны и прислуги. Домовладение расположено на участке 26 соток.

К сведению, самый дорогой дом в Киеве, выставленный на продажу в ноябре 2012 года, оценивается в 10 миллионов долларов, а в Донецке – 7,5 миллионов долларов. В других городах Украины цены на элитную недвижимость в разы ниже.