На территории Польши и Балтики наблюдается стабилизация цен на недвижимость

01-12-2012Александр Белов2077

За последние месяцы стоимость жилплощади в Польше и Балтике стали стабилизироваться, но все же рынок не полностью восстановлен.

Цены на недвижимость в Польше и ПрибалтикеЦены на Вильнюсские апартаменты в начале осени понизились приблизительно на 0,4%, и исходя из исследования компании под названием Ober-Haus Real Estate, цена на тот момент составляла порядка 1190 евро за 1 кв. м. На портале Property Wire была опубликована информация, подтверждающая тот факт, что несмотря на понижение цен на рынке, валовые продажи повысились на 5,3% по отношении к предыдущему году.

Что касается Риги, то на этом рынке цены повысились на 0,1%, и стоимость одного квадратного метра составила 989 евро. За текущий год цена возросла на 5,4%. В известной столицы Латвии, прирост общего количества сделок составил 29,6% по отношению к предыдущему периоду. Цены на аренду дома в Латвии также повысились, а это свидетельствует о повышенном спросе арендаторов. С помощью консалтинговой фирмы любой гость города сможет арендовать жилплощадь по лучшим ценам.

В Таллинне средняя стоимость жилплощади повысилась на 1,4% и на сегодняшний день стоимость одного квадратного метра составляет 1115 евро, но по сравнению с 2011 годом стоимость упала на тот же процент. За несколько кварталов, продажа эстонской недвижимости повысилась порядка на 30% по отношению к предыдущему году.

В Польше дела обстоят несколько иначе, ведь здесь цены устремляются вниз. Жилье в Гданьске стоит на 0.8% дешевле, а стоимость метра составляет сегодня 1643 евро. В Варшавской местности цены упали на 0,4%, в городе под названием Лодзь цены снизились всего на 0,1%. Познань в свою очередь может гордиться неизменной стоимостью апартаментов.

За прошедший год, падение цен в Лодзь составило 7,7%, а на территории Варшавы недвижимость в нынешнее время стоит на 2,4% дешевле. После того, как пик продаж стал утихать, в Варшаве цены упали порядка на 12,5%, и в городе под названием Лодзь на 33,9%.

Источник Rambler Финансы