На лучшие киевские офисы низкий спрос: аренда офиса подобного типа интересует не многих

22-10-2012Александр Белов1409

Аренда офисов в Киеве

С июля по сентябрь месяц 2012 года средняя стоимость киевских офисов увеличилась на 0,4% в отношении к предыдущему году, и цена составила 16,68$ за 1 кв.м. Данную информацию сообщило агентство недвижимости под названием Real Druzi.

Самая высокая аренда офиса в сентябре была зафиксирована в Печерском районе и она составила 22,58$ за 1 кв.м. Что касается самого низкого показателя, то он был замечен в Дарницком районе, где цена аренды составила 12,04$ за 1 кв.м.

Эксперты отметили, что в осеннем периоде по-прежнему были более востребованы офисные площади эконом-класса. Но, сопоставляя показатели предыдущего и нынешнего года, можно сделать вывод, что спрос на офисы бизнес – класса также возрос, хоть и незначительно. А вот что касается премиум офисов, то спрос на них продолжат снижаться.

Самыми популярными оказались офисы в Голосеевском и Шевченковском районе, что касается менее желаемых, то стоит отметить, что ими оказались офисные площади Деснянсокго района.

По данным ранее упомянутого агентства, за осенний период текущего года в Голосеевском районе было зафиксировано наибольшее количество различных предложений, общее число которых составило 18% от всевозможных предложений. В Смоленском районе было отмечено 17%, а в Шевченковском – 14%. Что касается Святошинского района, то здесь предложения достигли лишь 4%.

Источник Интерфакс-Недвижимость