Мэр Одессы встретился с инвесторами недостроя ЖК «Золотой берег»

15-08-2014Александр Белов2262

В рамках решения в Одессе проблемы недостроев Геннадий Труханов встретился с инвесторами ЖК «Золотой берег» (16-я станция Большого Фонтана) и представителями застройщика.

Недострой ЖК Золотой берег

Недострой ЖК Золотой берег

Как сообщает пресс-служба мэрии, встреча прошла с участием подрядчиков, которые готовы взять на себя достройку трех домов комплекса. Во время беседы обсуждались вопросы возможности продолжения активной фазы строительства.

Сегодня строительство на объекте не ведется. В то же время решение вопроса лежит исключительно в коммерческом поле и не относится к компетенции городской власти.

По словам Геннадия Труханова, основной причиной конфликта является отсутствие диалога и взаимопонимания между инвесторами и застройщиком. По итогам встречи мэр подчеркнул, что для продолжения строительства необходимо в первую очередь наладить конструктивное взаимодействие между сторонами. А город в свою очередь окажет поддержку и содействие.

«Условия, в которых на данный момент оказались все застройщики нашего города, не способствуют развитию строительства. Что касается этого вопроса, я советую, прежде всего, договориться инвесторам и застройщикам ЖК «Золотой берег», чтобы выработать единое мнение в решении всех вопросов по достройке жилого комплекса. И тогда строительство перейдет в активную фазу. Со стороны городской власти могу пообещать строительным организациям, занимающимся проблемами недостроев, оказание всяческого содействия», - подчеркнул Геннадий Труханов.

По словам представителей застройщика, на данный момент изыскиваются возможности ввести один из домов в эксплуатацию за собственные средства. Уже найден заказчик на строительство магазина на первом этаже одного из домов жилого комплекса. На вырученные деньги планируется перейти к строительству жилых квартир этого дома.

Источник Первый одесский портал