Иностранцы заинтересовались недвижимостью в Украине

19-12-2011Александр Белов2065

Иностранцы скупают элитное жилье в УкраинеИностранцы начали повально покупать элитное жилье в Украине. А основными покупателями украинской недвижимости стали граждане Российской Федерации. За последнее время число таких приобретений выросло на 10%.

Максимальным на данный момент спросом пользуются новостройки в центральной части мегаполисов - Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска - ценой, в большей своей части, до 100 000 американских долларов.

Риэлторы проинформировали, что Алла Борисовна Пугачева, Стас Пьеха, Авраам Руссо и Диана Арбенина уже присматривают жилье в Украине. Им по душе не только украинский климат и покой, но и для начала - цена, которая сразу после кризиса ощутимо упала, в особенности на элитное жилье.

Впрочем, уже достаточно давно, российские бизнесмены купили квартиры в престижной недвижимости и приобрели достаточно много коммерческой недвижимости - магазинов и офисов.

"Конечно и бизнес пошел к нам. По этой причине сейчас идет тенденция к покупке квартиры", - сообщил специалист.

Одни из наиболее дорогих апартаментов в центральной части Киева, за 3 500000$, также приобрел именно российский предприниматель.

Кроме этого от россиян не отстают американцы, британцы и поляки, которые покупают квартиры по стоимости от 100 000$ и с количеством комнат от трех.

В тоже время немцы, греки и австрийцы элитное жилье в столице берут в аренду, в среднем по 3000$-4000$ ежемесячно. Важно заметить, что отреставрированные "сталинки" и "царские" дома на Крещатике или Подоле последние месяцы чаще пустуют, так как спрос распространяется , в большей своей части, на новостройки.

В случае если наше жилье приобретается иностранцами, значит наше государство имеет инвестиционную востребованность, а за этим идет и рост доходов народонаселения, убеждают специалисты.

Но на самом деле, волноваться, что иностранцы скупят все достойное жилье, нет смысла, так как предложение до сих пор выше спроса. Проблемой остается заработная плата рядового украинца, которому деньги на шикарные апартаменты нужно собирать почти целую вечность.

По материалам ТСН