Где самые дорогие квартиры в Украине?

02-03-2012Александр Белов2350

Цены на квартиры в Киеве традиционно самые высокие. Говоря о том, как изменились цены на квартиры в течение месяца, необходимо отметить их незначительные колебания в разных регионах страны.

Цены на квартиры в Одессе

Исследования вторичного рынка жилья показали, что самые дорогие квартиры в Украине в столице, Одессе, Львове и Донецке. В свою очередь самые дешевые квартиры в стране – в Кировограде, Луганске, Херсоне и Ивано-Франковске. При этом важно отметить, что по оценкам риэлторов – колебания в ценах квартир отмечаются довольно существенны в ряде регионов. При этом выделить определенный область или популярную квартиру довольно сложно, поскольку изменения в ценах на жилую недвижимость разного класса не совпадают.

Говорить о ценах на жилье на первичном рынке недвижимости довольно сложно – не регламентированные наценки застройщиков дают им возможность варьировать цены в зависимости от величины спроса и выгодности продажи. При этом значительная разница здесь видна еще и по региональному признаку – чем ближе к столице или урбанизированным центрам, тем дороже.

Цены на аренду жилья по сравнению с январем 2012 года практически не изменились. Небольшим подорожанием откликнулись для съемщиков цены на квартиры лишь за счет подорожания коммунальных услуг. В целом же ситуация остается довольно стабильной.

Источник Обозреватель