Европейская недвижимость по-прежнему дешевеет

09-10-2012Александр Белов1676

Недвижимость Европы дешевеет

Рынок европейской недвижимости, после значительного подъема в начале двухтысячных годов до сих пор находиться в состоянии некой переоценки. По-прежнему, с 2007 года в некоторых странах наблюдается снижение цен на объекты. Эту информацию сообщили аналитики агентства под названием IBI-Rating.

Инвесторам, желающим вкладывать средства, для начала рекомендуется взвесить все потенциальные риски.

Возрастать цены на жилплощадь в Европе стали в девяностых годах, а предельно резко они возросли уже после 2000 года. По меркам Европы, это было очень стремительное повышение. Таким образом, в Ирландии с 1996 года по 2006, цена на объекты возросли порядка на 300%.

В этот же момент, в таких странах, как Голландия, Швеция, Великобритания и Франция, а также в других странах, стоимость объектов буквально удвоилась. Что же касается Испании, то в данной стране такие события произошли чуть позже, с 2000 года по 2005.

Экономические показатели недостаточно хороши сегодня для того, чтобы полностью восстановить европейский рынок. На этом сказываются и недостаток доступных вложений и трудности на рынке труда, а также слабая покупательская способность, которая так или иначе не хорошо влияет на продажи.

Показатели второй половины нынешнего года показывают, что лишь 13 из 30 существующих стран Европы могут демонстрировать хороший прирост цен, как отмечают эксперты. До конца 2012 года ситуация вряд ли измениться.

В компании также отметили, что тренд, направленный на снижение стоимости объектов будет продолжаться в Италии, Испании, Греции, и конечно же, в странах южной Европы.

Источник ЛIГАБiзнесIнформ