Цены на элитную недвижимость в Украине должны быть снижены вдвое для продажи

07-03-2023Александр Белов1756

элитная недвижимость

Сегодня, в условиях войны, элитная недвижимость в Украине не пользуется спросом. Потенциальные покупатели и продавцы уехали из страны, оставив за собой объекты, которые стоят без движения на рынке.

По словам первой вице-президента Союза специалистов недвижимости Украины, Ларисы Ставинога, люди, имеющие такую недвижимость, осознают ее ценность и не готовы продавать ее со скидкой до 50%. Объекты элитной недвижимости обычно идут с ремонтами и дорогой мебелью, что делает их стоимость гораздо выше. Поэтому владельцы не хотят расставаться с ними по цене, которая не соответствует их реальной стоимости.

В условиях войны на рынке недвижимости в Украине резко упала активность. Радикально снизилось количество сделок и цены на элитную недвижимость не соответствуют реальной стоимости. Президент всеукраинской общественной организации «Союз специалистов недвижимого имущества Украины», Виктор Несин, считает, что элитная недвижимость может продаваться только при условии, что цены снизят фактически вдвое.

Cегодня даже продажа одной квартиры за 250 тысяч долларов является исключительной сделкой. Владельцы элитной недвижимости не спешат продавать свои квартиры по низким ценам, поскольку они сознают ценность своего имущества и осознают, что рынок недвижимости может возобновить свое развитие в будущем.

Тем не менее сейчас владельцы элитной недвижимости сталкиваются с проблемой дефицита покупателей. Виктор Несин объясняет, что продается та недвижимость, владельцы которой снизили ее стоимость от предложенной в рекламе еще процентов на 30-40%. Однако это не касается элитной недвижимости, которая стоит дороже 300 тысяч долларов. Согласно оценке Виктора Несина, такая недвижимость вообще не продается.

Сегодня владельцам элитной недвижимости в Украине следует понимать, что риск владения недвижимостью во время войны очень высок. Люди, имеющие такую недвижимость, осознают это, однако не хотят продавать свои квартиры по цене, которая не соответствует их реальной стоимости.

Несмотря на снижение активности рынка, Виктор Несин уверен, что рынок недвижимости в Украине не остановится. Хотя количество сделок резко снизилось, существует динамика роста, которая свидетельствует о постепенном восстановлении рынка. Поэтому, если вы ищете высококачественную недвижимость в Украине, то сегодня есть отличные варианты, но цены должны быть адекватными и соответствовать реальной стоимости недвижимости.

Источник Zagorodna.com