Доставка воды. Все за и против.

22-08-2013Александр Белов2167

Вода является источником жизни и здоровья, ведь правильно говорят что человек состоит из того что он ест и пьет. Вода тому не исключением. Ведь если вы употребляете качественную воду, вы можете гарантировать себе здоровье и долголетие многие годы. Подтверждением тому являются тысячи санаториев специализирующихся именно на лечении водой.

Доставка питьевой воды в Днепропетровске

Увы практически во всех мегаполисах проблема очистки стоит очень остро, и употребление качественной жидкости является большой проблемой для жителей крупных городов. На самом деле вариантов употребления не так уж много. Первый самый простой и экономный, это употреблять воду из крана, тем самым подвергая себя и своих близких как минимум хроническим заболеваниям. Естественно о здоровье в таких случаях говорить не приходится.

Воду также можно покупать в супермаркетах, но стоимость может значительно увеличить семейные затраты на питание. Еще есть вариант покупать воду в водовозе и поставить себе фильтр. Но в первом случае, такая возможность реализована не во всех городах. А во втором, хороший качественных фильтр и обслуживание к нему стоит дорого и возникает желание задуматься о целесообразности таких затрат. Но, впрочем, все преимущества и недостатки таких способов мы рассмотрим ниже.
В последние несколько лет большой популярностью пользуется бутилированная доставка в офисы и дома. Ниже мы рассмотрим основные преимущества и недостатки этого способа доставки.

Преимущества

  1. Цена — стоимость доставки значительно ниже чем использование фильтра. Ведь то, что в фильтре вода бесплатная знают все. А то, что покупка, установка, и обслуживание хорошего фильтра стоит дорого, не многие догадываются. Впрочем, если у вас в офисе большое количество сотрудников или вы покупаете фильтр для дома, тогда, конечно, следует отказаться от доставки. Фильтр в таком случае будет более выгоден.
  2. Экономия времени — вам не нужно для этого идти в супермаркет или стоять в очередях, служба доставки принесет ее к вам домой или в офис
  3. Отпадает возможность таскать тяжелые бутыли и ждать когда привезут воду

Недостатки

  1. Контроль — доставку нужно постоянно контролировать. Как правило, без звонка о вас могут забыть. Даже если фирма сама регулярно звонит, все же при доставке вы должны быть на месте.
  2. Качество воды — в отличие от установки фильтра, вы не можете гарантировать того, что фирма вам доставляет действительно качественную воду.

Как видите плюсы и минусы этого способа есть. Но есть множество нюансов, которые и влияют на выбор поставок воды. Если цены на бутилированную воду все же для вас кусаются и рядом возле офиса есть водовоз, или точка по продаже, тогда конечно от доставки будет целесообразно отказаться.

Источник www.akvantis.com.ua