Десятка стран мира, в которых можно приобрести многовековые замки

25-11-2014Александр Белов1413

Многовековые замки выставляются на продажу по всему миру каждый день. В наше время замки продаются по цене апартаментов на Манхеттене и даже дешевле, но зато с антикварной мебелью, фресками и достойным только королей видом на окрестности.

Франция

Замок XVII века, который находится возле маленькой деревушки на берегу речки в провинции Шампань, имеет три крыла, башню, множество комнат, 12 спален и других помещений. Его цена – 1 миллион долларов. Другой замок в характерном стиле сельского ренессанса, с деревянной крышей, с 5 спальнями, и винным погребом с 1600 бутылками вин, с великолепными видами на окрестности, находится в спокойной деревушке в провинции Лимузен. На территории замка есть домик для гостей и бассейн. Заявленная стоимость замка 1,3 миллиона евро.

Замок во Франции на берегу реки

Замок во Франции в спокойной деревушке

Германия

В сельских районах Германии находятся как роскошные и очаровательные замки в хорошем состоянии стоимостью несколько миллионов евро, так и замки в состоянии руин, которые возможно купить за несколько сотен тысяч евро. Большинство замков Германии занимают большую территорию и построены в уникальном готическом стиле. Например, замок в неоготическом стиле возле Лейпцига, построенный из окаменелой древесины, был выставлен на продажу за 1 000 000 долларов.

Замок в Германии

Бельгия

Исторический замок Hofted Linden, построенный в 1880 году, находится в маленькой и идиллической деревушке недалеко от живописной речки. В нём на нескольких этажах расположено множество комнат, террасы, а сам замок стоит в окружении богатой зелени парка. Стоимость составляет 1,4 миллиона долларов.

Замок в Бельгии

Чехия

Роскошный замок XVIII века в стиле барокко расположен у подножия самых высоких гор Чехии и продается за 639 тыс. евро. Можно также приобрести пятиэтажный замок XVIII столетия с множеством комнат, конюшен, с дополнительным зданием, большим садом и беседкой. Его цена составляет 2 миллиона долларов. Но если хочется приобрести замок дешевле, к примеру, за 150 000 евро, то нужно быть готовым к серьезному ремонту.

Замок в Чехии

Словакия

Замок XVII века в регионе Кассовиаполис использовался как монастырь, и принадлежал знати. Он насчитывает 25 комнат и большой винный погреб в парковой зоне. Заявленная цена 588 000 евро. Можно присмотреться и к замку в готическом стиле в районе Братиславы за 400 000 евро. Замок, в котором имеется 35 спален, находится в живописном историческом парке.

Замок в Словакии

Венгрия

Трехэтажный частично реставрированный замок продают за 800 000 евро, а частично восстановленный замок на австрийской границе с прекрасным видом на Альпы недалеко от леса – за 319 000 евро.

Замок в Венгрии

Испания

Замок XX столетия Casas Benetez в стиле Арт Деко в хорошем состоянии и с красивыми видами на окрестности и находится в живописной провинции Испании Куэнка. Его стоимость - 750 000 евро или 1 миллион долларов. В роскошном четырехэтажном замке с аутентичной архитектурой находятся 8 комнат, 6 залов, гостиная и главный холл.

Замок в Испании

Италия

Замок стоимостью 377 600 долларов с прекрасным видом на окрестности построен в виде башни, которая является частью замка XII века и состоит из трех жилых уровней и террасы. Также можно посмотреть на замок XVII века Knights of Rhodes в историческом горном районе Сан-Ремо стоимостью 1,3 миллиона долларов. Это большой загородный дом, который в свое время был замком рыцарей Родоса. В XVIII веке здесь был женский монастырь. В замке три этажа с террасами, с которых открывается прекрасный вид на оливковый сад, равнины и море. В комнатах сводчатые потолки и старинные элементы. Вокруг замка находится достаточно земли, чтобы построить дополнительные строения.

Замок в Италии

Южная Африка

Всего за 350 000 долларов покупатели смогут приобрести замок Stratford, который находится на берегу озера в Южной Африке. В замке изысканные окна и открытая крыша с садом. За дополнительную плату, 150 000 долларов, можно приобрести и прекрасную коллекцию оружия и персидских ковров. Кроме этого, на территории замка есть корт для игры в гольф.

Замок в Южной Африке

Канада

В начале 2014 года четырехэтажный замок New Brunswick в Монктоне был выставлен на продажу за 700 000 канадских долларов или 600 000 $. Площадь составляет около 6 000 м2, а сам замок может похвастаться часовней, сводчатыми потолками и витражами.

Замок в Канаде

Источник novate