Десятка лучших городов мира для инвестиций в недвижимость

21-01-2014Александр Белов1883

МюнхенВ ТОП-10 лучших город мира для инвестиций в недвижимость вошли: Мюнхен, Дублин, Гамбург, Берлин, Лондон, Цюрих, Стамбул, Копенгаген, Стокгольм, Франкфурт.

Самой большой неожиданностью в рейтинге "лучшие для инвестиций в недвижимость города мира" оказалось второе место Дублина, который в прошедшем году не входил даже в десятку лучших для инвестиций городов мира. Такие данные были представлены в отчете Urban Land Institute (ULI) и PwC под названием Emerging Trends in Real Estate Europe 2014. Об этом сообщает портал Business and Leadership.

«Дублин является главным победителем рейтинга по итогам 2013 г., успев вырасти в списке перспективности инвестиций на 18 мест вверх. Инвесторы верят в то, что 2014 г. станет годом возвращения ирландской столицы, что будет обусловлено улучшившимися экономическими условиями, самым низким уровнем безработицы с 2009 г. и прогнозируемым ростом ВВП на 2% в 2014 г.», – отмечает Тимоти О`Рахили из PwC Ireland.

Хочется отметить, что в десятку вошли 4 города из Германии и это может говорить об общей привлекательности рынка недвижимости этого государства.

Источник Украинский Бизнес Ресурс