«Черный» риелтор купил квартиру в Одессе за 7000 гривен, а хозяина определил в сарай

13-02-2012Александр Белов2169

По информации пресс-службы Областного УВД, жалоба на «черного» риелтора, совершившего квартирную аферу, поступила от 55-летнего жителя Одесской области.

Черный риелторМужчина поведал, что в декабре прошлого года малознакомый человек, который представился Дмитрием, обманным путем завладел его квартирой на проспекте Шевченко. Как позже установили правоохранители, мошенником оказался 30-летний одессит. Он вошел в доверие к пожилому мужчине и уговорил его уговорил его продать квартиру, расположенную на проспекте Шевченко. Взамен недобросовестный риелтор обещал купить загородный дом.

«Заранее зная, что Юрий является психически больным человеком и не может отдавать отчет происходящему, Дмитрий, расположив к себе потерпевшего, сумел таки уговорить его подписать договор купли-продажи», — говорят в пресс-службе обл УВД. В итоге, квартира была продана за 7000 гривен. Через месяц аферист перепродал жилье уже за 48000$, из них он потратил 32000$ на покупку дома и участка в 6 «соток», которые оформил на свое имя.

А вот пожилого хозяина одесской квартиры махинатор вывез в с. Светлое Коминтерновского района, где поселил в небольшом сарае для хранения садового инвентаря — без воды и отопления.

В ходе следствия мошенник признался в преступных действиях. Причиненный потерпевшему ущерб милиция оценила в 50000$. Возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 4 УК Украины (мошенничество). По этой статье ему грозит от 5 до 12 лет за решеткой. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

По материалам Агент.