БТИ в Украине завершают свою работу и прием документов

28-11-2011Александр Белов2698

БТИ ОдессаС 1-15 декабря 2011 года БТИ не планирует принимать документы от населения для регистрации прав на собственность. Причина - с 1 января 2012 года стает действительным Постановление о правилах регистрации недвижимости.

Как сообщили специалисты практического семинара, в пресс-центре информационного агентства Лігабізнесінформ, с 1 декабря Бюро технической инвентаризации областей, а с 15 - БТИ Киева скорее всего будут отказывать потенциальным клиентам в регистрации недвижимости.

17 ноября 2011 года ИА Лігабізнесінформ сообщалось: "Минрегионстрой создает законопроект о разработке рынка услуг по проведению тех. экспертиз и подсчету инвентаризационной цены объектов недвижимости. Про это некоторое время назад написал министр регионального развития ЖКХ и строительства Анатолий Близнюк. Проект создается по выполнению указа Президента Украины Виктора Януковича по демонополизации полномочий бюро техинвентаризации (БТИ) ."

"Возможен коллапс и приостановление работы рынка. Мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам отложить регистрацию прав на недвижимость и сделок до весны", - объявил партнер ЮФ "Ильяшев и партнеры" Максим Копейщиков.

Специалист Всеукраинской лиги БТИ Дмитрий Павленко выдвинул интересную теорию, что возможна отсрочка преобразований. "Права на собственность, по возможности, необходимо зарегистрировать до 1 декабря. Хотя БТИ обязано принимать документы до 31 декабря 2011 года, но в действительности они не делают этого", - подчеркнул он.

По материалам сайта компании SV Development