Аренда квартир в Киеве посуточно: выгода или лишние траты?

30-03-2016Александр Белов1396

Киев

Аренда квартиры в Киеве посуточно в последние годы получила широкое распространение как среди местных жителей, так и среди туристов. И неудивительно! Ведь порой такой вид услуг обходится намного дешевле проживания в гостиничных номерах или комнатах хостелов, да и сами владельцы жилья готовы предоставить более комфортные условия проживания.

Преимущества и недостатки

В большинстве случаев аренда апартаментов в Киеве на незначительные сроки оценивается путешественниками и бизнесмена намного выше. В снимаемой квартире вас никто не побеспокоит, постельное бельё всегда будет свежим, а домашнему животному (если вы не смогли расстаться с питомцем на время отпуска) обеспечат должный и своевременный уход в ваше отсутствие. Помимо этого, собственники жилья смогут посоветовать туристам интересные экскурсии по столице, а деловым людям предоставят карту города, расписание и маршруты общественного транспорта, помогут найти кратчайший путь к офису партнёров. Всё это – лишь небольшой перечень дополнительных удобств, на которые можно рассчитывать, если вы решите снять почасово квартиру в Киеве.

Как сэкономить?

Для того чтобы максимально выгодно арендовать квартиру в Киеве, необходимо воспользоваться следующими советами бывалых туристов:

  1. Внимательно изучить доступные предложения рынка посуточной недвижимости ещё до приезда в столицу. Лучше всего рассматривать объявления, срок давности которых не превышает 3–7 дней с момента подачи.
  2. Сравнить цены на гостиничные номера и квартиры от частных лиц.
  3. Найдите напарника. Если ваши цели пребывания в городе совпадут, то вы не только облегчите материальную ношу за съёмное жильё, но и сможете комфортно провести время в приятной компании.
  4. Снять квартиру в Киеве можно и со скидкой, если вы отыщите сговорчивого арендодателя. Многие владельцы квартир готовы предоставить клиентам скидку в размере 5–15% для постоянных клиентов.
  5. Обращайте внимание на детали. Если в приглянувшихся апартаментах условия слегка не соответствуют вашим требованиям, вы вправе поторговаться с владельцем по стоимости.
  6. Снять квартиру недорого в Киеве вполне реально в любом, удобном для гостей столицы районе, избавившись от затрат на услуги общественного транспорта.

В заключение стоит сказать, что из посуточной аренды жилья можно извлечь максимум выгоды и комфорта, если заранее наметить список своих потребностей и целей, а также потратить немного времени на изучение рынка недвижимости. Сделайте ваш отпуск или бизнес-поездку в Киев необременительной и недорогой!