6 аргументов в пользу покупки недвижимости в Испании

28-01-2015Александр Белов1443

Casa Aparicio

Недорогие апартаменты, шикарные виллы и элитные дома в Испании, продажа которых из года в год становится все популярней среди жителей Европы, все больше интересуют и наших соотечественников. Оцените, может быть, и вам стоит купить дом в Испании?

1. Низкие цены на недвижимость

До кризиса на испанском рынке недвижимости отмечался стабильный рост цен, особенно в курортных городах – 15–18% в год. А сколько стоит дом в Испании возле моря сегодня? Начиная с 2007 года и до настоящего момента, стоимость жилья в среднем по стране упала более чем на 23%, а некоторые объекты и вовсе продаются со скидкой до 50%. Сегодня любой желающий может купить дом в Испании недорого.

По прогнозам экспертов, уже в 2012 году рынок стабилизируется, и цены вновь начнут расти. Но пока этого не произошло и продажа домов в Испании осуществляется по рекордно низким для Европы ценам, стоит задуматься о приобретении недвижимости, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть об упущенной возможности.

Конец кризиса – лучшее время, чтобы купить дом в Испании.

2. Большие перспективы

Испания – одна из самых популярных стран среди туристов со всего мира. На сферу туризма приходится одна треть экономики страны. Большая востребованность сегодня и огромные перспективы завтра заставляют иностранных инвесторов вкладывать деньги в испанскую недвижимость всех мастей: как в элитные, так и в недорогие дома Испании.

И вложения приносят дивиденды не только за счет ожидаемого роста цен. К примеру, во время пляжного сезона всегда находится немало желающих снять дома. Испания идеальная страна для тех, кто хочет зарабатывать на сдаче недвижимости в аренду.

3. Доступная ипотека

Покупка дома в Испании возможна и для тех, кто планирует воспользоваться заемными средствами. Местные банки охотно выдают кредиты иностранцам, в том числе и нашим соотечественникам. Причем оформить ипотеку в испанском банке, ничуть не сложнее, чем сделать это на Родине.

4. Шенгенская мультивиза

Владение домом в Испании дает право на получение годовой шенгенской мультивизы для себя и членов своей семьи (супруг/супруга и несовершеннолетние дети).

5. Все условия для жизни и отдыха

Дом на побережье Испании, в мегаполисе, в сельской местности – в любом уголке страны, позволит вам почувствовать и оценить европейский уровень жизни. А дом в Испании на море подарит возможность ежегодно проводить отпуск с семьей или в компании друзей на средиземноморском побережье. Для полноценного отдыха в этой стране есть все необходимое: мягкий климат, теплое море, чистейшие песчаные пляжи, развитая инфраструктура и обилие развлечений. Приезжать сюда можно снова и снова, каждый раз находя что-то новое.

6. Доброжелательные местные жители

В Испании давно привыкли к иностранцам, а в некоторых курортных городах приезжие составляют более трети населения. Сами испанцы дружелюбно встречают и туристов, и владельцев недвижимости и тех, кто решил насовсем переехать в Испанию. Поэтому адаптация у наших соотечественников, как правило, проходит мягко и незаметно.

Если вас заинтересовала недвижимость в Испании, можем рекомендовать компанию Arenda Costa Dorada. С ее помощью покупка домов в Costa Dorada будет выгодна.