В Одессе нотариусов учили регистрировать земельные участки по новому порядку

16-07-2013Александр Белов1703

Регистрация земельных участков нотариусами

Вчера прошел семинар для частных и государственных нотариусов города Одесса и Одесской области и служащих Государственной регистрационной службы, при поддержке Министерства Юстиции и проекта USAID Агроинвест.

Тема семинара, организованного областным ГУ юстиции: "Государственная регистрация земельных участков и прав на них". В мероприятии в качестве лекторов приняли участие руководители "Земельного союза Украины" Андрей Кошиль и Андрей Мартын.

На семинаре были рассмотрены изменения в земельном законодательстве Украины по ведению государственного земельного кадастра, новый порядок государственной регистрации земельных участков, особенности регистрации прав на недвижимое имущество с 1 января текущего года.

Всего в мероприятии приняли участие 86 человек, которые имели возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы по упорядочению государственной регистрации земельных участков и прав на них, — сообщает отдел регистрации нормативно-правовых актов, правовой работы и правового образования Главного управления юстиции в Одесской области.

Источник Рупор Одессы