В Одессе начнется грандиозное строительство

24-09-2015Александр Белов2155

Архитектурно-градостроительный совет рассмотрел и одобрил проект детального плана территории крупнейшего квартала Одессы, расположенного между Фонтанской дорогой, улицами Артиллерийской, Краснова и Швыгина.

Проект разработали специалисты КП «Одесспроект» по заказу частного застройщика – компании «Ханбер».

Площадь квартала составляет 95 га. Здесь расположены ипподром и корпуса Института сухопутных войск. Кроме того – гаражи, авторемонтный завод и ряд обслуживающих предприятий. Последние предполагается реконструировать.

В частности, со стороны Краснова появится 10-секционный 18-этажный дом на 680 квартир и 2–3-этажный торгово-развлекательный центр общей площадью 70 тыс. м, который станет крупнейшим в городской черте. Жилой комплекс на 220 квартир запроектирован на месте авторемонтного завода. В районе парка «Азербайджан» со стороны Фонтанской дороги намечено построить еще два жилых дома 8–10 и 18 этажей соответственно.

Всего в четырех комплексах запланировано сдать 1540 квартир на 3,5 тыс. человек, а также два детсада на 80 и 100 мест и школу на 500 мест. Таким образом, микрорайон будет полностью обеспечен в плане социальной инфраструктуры для детей.

На месте нынешних гаражей в начале Краснова предложено построить три многоуровневых паркинга.

Участок 10 га между ипподромом и улицей Краснова – один из последних крупных незастроенных участков в городской черте Одессы.

Источник Первый одесский портал