Госрегистрация недвижимости за 2 часа обойдется в 10 раз дороже

11-09-2015Александр Белов1640

Кабмин установил сроки предоставления услуги государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество в Украине, а также размер платы за предоставление таких услуг в срочном порядке.

госрегистрация недвижимостиПлата за регистрацию вещных прав на недвижимое имущество в течение двух часов установлена в десятикратном размере от административного сбора за регистрацию недвижимости. За плату в пятикратном размере от административного сбора данную услугу предоставят за один рабочий день, а за двойную – госрегистрацию вещных прав на недвижимое имущество проведут за три рабочих дня с момента принятия обычного заявления или за пять рабочих дней с момента принятия заявления, общий срок рассмотрения которого согласно законодательству составляет 14 рабочих дней.

Кроме того, правительство установило сокращенные сроки на получение информации из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество. Теперь информацию в бумажной форме можно будет получить за 30 минут при утроенной оплате, тогда, как сейчас такая услуга предоставляется в течение часа за двойную плату.

Новые сокращенные сроки государственной регистрации обременений вещных прав на недвижимое имущество пока не установлены, однако плата за такую услугу составит двойной размер административного сбора.

Источник ЛIГАБiзнесIнформ